CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACL CACIB BOB: Covventinoa Legolas
(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffycordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Mersie
2è EXC RCAC RCACIB: Floatin’ Merry Merlin
(Gowerstone Jazz Singer / Floatin’Hirdel Hirwen)
Prod: van Sliedregt – Prop: Broek
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Covventinea Notorius
(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod & Prop: Mme Gebruers
2è TB: Nino of the Blue Legend
(Grimm of the Blue Legend / Crazy Love de la Caverne des Anges)
Prod: Hermans-Velders – Prop: Pouliart-Hermans
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Covventinea Last Penny
(Gunsnroses Cymraeg Ci / Jazzebel Cyùraeg Ci)
Prod & Prop: Gebruers
2è EXC RCAC RCACIB: Covventinoa Lilwen
(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffycordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Sterckx
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Unique Surprise van de Gigantjes
(Clovertrails I Walk the Line / Royal Rebbels Alexis)
Prod: M. Alberts – Prop: W.M.H. Anadiotis van den Berg
2è EXC: Covventinea Norma Jean
(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod : Mme Gebruers - Prop: Aerts
3è TB: Covventinea Nina Simone
(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Ruiz-Pagan
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best vétéran: Waggerland at all times
(CH Floatin Ffagan Ffi,ian / CH Rarebit Black Cressida)
Prod: Dijkhorst – Prop: Boeschoten
Classe Puppy Femelles
1er EXC: Shepados Hot and Spicy
(CH Larchmonts Auspicious / CH Cardigardens Dion C’ Melody)
Prod: M. Mme Ramberg – Prop: M. Mme Leurs
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB BOS: Corgilandia Fantasio
(Corgilandia Arlecchino / Corgilandia Maradona)
Prod : Fasan Gianandréa – Prop: Nouws – Bastianen Julia
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Y Ddraig Goch Knight of Manorbier
(CH Otreks What Dreams are Made of / CH Siggen’s Marguerita)
Prod & Prop: Tanne Eerland
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB: Limbosnet Violet Beauty
(CH Limbosnet Ninja / Limbonsnet Love Song)
Prod & Prop: Koot-Keijsper
2è EXC RCAC RCACIB: Magic Fairy vom Prinzedamm
(CH Milkywey’s Born in the USA / CH Nireno Pocket Monay)
Prod: Mme. Tonhauser – Prop: M. Eerland
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Magic Monkey Junoba’S House
(Corwens Farmhouse Laycoo / Corwens Farmhouse Kanny
Prod: Bastianen Julia – Prop: Nouws – Bastianen Julia
2è EXC: Hillberry Divine Secrets
(CH Greenwoods Secret Agent / CH Greenwoods Simply Divine)
Prod: Dijkhorst W.G / de Leeuw Kim