CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy: Covventinea Queen Freddie Mercury
(Atlas Gratia Superis / Covventinea Lilwen)
Prod: Gebruers Cindy – Prop M. Rombaut Danni
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Junior: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme. Dijkhorst-Noij Rachel – Prop: Mme Duisterwinkel Amy
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Big-Wood’s Flash Sentry
(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Triumph Renown)
Prod: Johanna Flinck - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij
Classe Champion Mâles
1er EXC RCAC RCACIB: Blondie's Royal Casino
(Belroyd Pemcader Cymro / Rassemann'S Let Me Be The One)
Prod: Vigso Nielsen Kim - Prop: Gebruers Cynthia
2è EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Waggerland Unavailable
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde's Ema Skye)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel
B: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs – Prop: Mme Peuple Lerosay
B: Covventinea Pheninah
(Blondie's Kelvin / Covventinea Last Penny)
Prod: Gebruers Cynthia – Prop: Peggy Vervoort
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Covventinea Pretty Paulina
(Atlas Gratia Superis / Covventinea Lowenna)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Sterckx
2è EXC: Popular Pippa Ankolis Très Reyes
(Génésis Cymraeg Ci / Kamasutra Cymraeg Ci)
Prod: Mme Mortier – Prop: Mme Deventer Lesley
Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Hanlon’s Star Someone Like You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
Classe Champion Femelles
1er EXC RCAC RCACIB: Waggerland Otazu
(Yasashiikuma Dragon Defender / Floatin Helen Heilin)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij & F.D. Roncancio
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Floatin' Helen Heilin
(Dragonpatch Big papa Foster / Floatin Farah Faraday)
Prod: Mme Bitter - Prop: M. Dijkhorst
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mutsenek Anastasia - Prop: Cynthia Gebruers
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Junior: Limbonsnest Sweet Chestnut
(Limbonsnest First Class / Limbonsnest Yellow Pomponnette)
Prod: M.j.s. Koot – Prop: Koot-Keijsper Gertruud
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Limbonsnest Hotpants
(Tagalongs Low Ryder / Limbonsnest Violet Beauty)
Prod: M. J. S. Koot – Prop: Diana Ramakers
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCAC RCACIB: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne