CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Hanlon's Star Let Me Entertain You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Iron maiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: M. Janssen
Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Atlas Gratia Superis
(Uszaki Falkor Luck Dragon / Uszaki Dodzilla Dur
Prod: Mme Wronska – Prop: Mme Moors
2è EXC: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
3è TB: Blatirans Gordon Godzilla
(Cheysuli’s Tri To Remember / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Holmqvist – Prop: Mme Hertogs
Classe Champion Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Waggerland Keep Smiling
(CH Yasashikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst
2è EXC RCAC RCACIB: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
3è EXC: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Covventinea Last Penny
(Gunsnroses Cymraeg Ci / Jazzebel Cyùraeg Ci)
Prod & Prop: Gebruers
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACS RCACIB BOS: Waggerland Kiss This
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: R.C.M. Dijkhorst-Noij
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Angel From Miabo
(Clovertrails I Walk The Line / Tumbling Bull Of Joy Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Moors
2è TB: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen – Prop: M. Bourgeois
Classe Baby Femelles
1TP Best baby: Waggerland Silver Fox
(CH Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Prod: Dijkhorst/Noij – Prop :Dijkhorst Noij & Dijkhorst W J
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB: Andrey O’R Tirroedd Isel
(CH Andvol Ya Tvoy Kumir / Hillberry You Gotta Love It
Prod: Mme Gouweleeuw-Van Mierlo – Prop: Mme Jacob
Classe Champion Mâles
1er EXC RCAC RCACIB: H.R.H. Lord Elliot de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank/Shamquin Angels are Smiling)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Evans
Classe Jeune Mâles
1er EXC BOB jeune et BOB: Royal Crown Of Pennies From Heaven
(CH Otreks What Dreams are Made of / Pemcader Dancing Queen)
Prod: M. Snijder – Prop: Mme de Ketelaere
Classe Puppy Mâles
TP: Vuedor Magic Moment
(Debsanna’s Costa Lot /Vuedor Amazing Grace)
Prod: M. Williams – Prop: Mme Evans
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Lollypop Joyaux de Milady
(Bronabay Midnight Legend / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere
2è EXC: Hello Dolly de la Caverne des Anges
(CH Eden Take It to The Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Puppy Femelles
TP Best puppy: Quo Vadis Lisbeth Bob
(Crown’s Farmhouse Laycoo / Otreks Inspiration)
Prod: Mme Kiel – Prop: M. Mme Weidenhaupt