CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB : Jack the Ripper de Ty Helyg
(Jazzking Cymraeg Ci / Evenbetter of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Taurin
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB: Deian From The Stone of Scone
(Marrow by Design / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Sicre Maike – Prop: Schaad Barbara
2è EXC RCAC RCACIB: Pauli vom Bökerhook
(Marrow by Design / Nike vom Bökerhook)
Prod: Dr Delorme – Prop: M. Mme Bittkow
3è EXC: Arvid aus dem Feenring
(Gowerston Graduate / Audrey from the Stone of Scone)
Prod: Mme Grösse Beate– Prop: Mme Reid Beate
Classe Jeune Mâles
1er EXC CAC jeune: Evan From The Stone of Scone
(Brynlluan Bossy Boots / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Maike Sicre – Prop: Mme Schaad
2è EXC: Bones von Welterod
(Carddicted Earl Grey / Cazrddicted Hide N Seak)
Prod: Petersen Susanne – Prop: Heil Regina
Classe Puppy Mâles
1er TP: Hope on California Caleb
(Hope On Encore / Hope on Steely Dan)
Prod: Korzelius Tom – Prop: Klarmann Annette
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC RCACIB: Coleen From the Stone of Scone
(Marrow by Design / Indigo Girl Indira)
Prod: Sicre Maike – Prop: Schaad Barbara
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB BOB: Bonnie From The Stone of Scone
(Rubad-Harrow Brython / Indigo Girl Indira V.D. Bockmühle)
Prod: Mme Maike Sicre – Prop: Mme Klarmann
Classe Jeune Femelles
1ère EXC CAC Meilleure jeune: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
2è EXC: Aimez Moi From Miabo
(Clovertrailsn I Walk the Line / Tumbling Bull of Joy Betty Boop°
Prod: M. Mme Moors – Prop: M. Mme Bittkow
PEMBROKE
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
Classe Intermédiaire Femelles
1ère EXC CAC CACIB: Milady Lanita Sambatus
(Andvol Erikson / Yuwel Sambatus)
Prod: Zamlynskaya Irina – Prop: Belinskaya Sofia)
2è EXC RCAC RCACIB: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CAC: Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Thomas/Quinio- Prop : Mme Bergeron
Photos Catherine Bergeron
{gallery sortcriterion=filename sortorder=asc cols=4 width=220 height=220 crop=1 labels=labels alignment=left orientation=horizontal buttons=0 links=0 counter=0 overlay=1}/corgis/expositions/resultats2015/sarrebruck2015{/gallery}