Juge: Mme ROSER Solange
CARDIGAN
Classe Baby Mâle
TP Best Baby : Tao des Minis Pattes du Puits
(Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins / Felangry Impressive Lady)
Prod: Mme Mugnier Audrey – Prop: Mme Etasse Emma
P : Thundra des Terres de Breiga
(Jules de la Cité des Grands Feux / Kingrock Samba)
Prod & Prop: Mme Abonneau Dominique
Classe Jeune Mâle
1er EXC Best Jeune BOB : Schubert Franz de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d’Alma Castrense / Live your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâle
1er TB : Simbelmyne des Ered de Mononoke
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)
Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine
Classe Baby Femelle
TP : Tess des Terres de Breiga
(Jules de la Cité des Grands Feux / Kingrock Samba)
Prod & Prop: Mme Abonneau Dominique
Classe Jeune Femelle
1er EXC : Siwan de la Lande d’Escurat
(Edward 1er King of Saint Hilaire’s Park / Oups du Mont des Croisettes)
Prod: Mme M. Lacherez Catherine / Ser Olivier – Prop: M. Ser Olivier
Classe Intermédiaire Femelle
Ne peut être jugé : Stormy des Terres de Breiga
(Mercure Galant de la Bergerie des Bons Soins / Kingrock Samba)
Prod & Prop: Mme Abonneau Dominique
Classe Ouverte Femelle
1er EXC : Kingrock Samba
(CH Belroyd Pemcader Cymro / Tamlin Princess Hustle at Kingrock)
Prod: MM. Thomas & Godfrey - Prop: Mme Abonneau Dominique
SUFFISANT : Oups du Mont des Croisetttes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Ser Olivier
PEMBROKE
Classe Jeune Mâle
1er EXC : Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CACS : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux
2ème TB : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Ouverte Mâle
1er EXC RCACS : Rusty Figaro de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Champion Mâle
1er EXC CACIB BOS : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC RCACIB : CH Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
3ème EXC : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Puppy Femelle
TP Best Puppy Best Puppy du samedi : Lamborghini Ot Dontsova
(Alenclaud Iker / Yantarnaya Kapelka Ot Dontsova)
Prod: M. Dontsov Vitaly – Prop: Mme Dessalles Magali
TP : Tchiki Tchikita de la Caverne des Anges
(CH Towernaglen Eiffel Tower / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
TP : Tell Me Nightingale des Contamines
(Paddy Flaherty des Contamines / Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine
TP : Trinity des Terres des Forges
(Oxygène Lanvin du Pays aux Longs Hivers / Ginger Elf Isabella)
Prod: Mme Hoffart Sabine – Prop: Mme Aubugeau Jessica
Classe Jeune Femelle
1er EXC Best Jeune : Shirley Maclaine des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura
2ème EXC : The Baby Queen Morgana du Domaine d’An Oriant
(Mistycor Shadow of Tony Manero / Ultima Fata Morgana Ex Valhalos Sargas)
Prod: Mme Gardy - Mellerin Laëtitia – Prop: Mme Mellerin Laëtitia
Classe Intermédiaire Femelle
1er EXC CACS : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
2ème EXC : Play Rummy From Valhalos Sargas
(Aurorus Finis Ex Valhalos Sargas / Ambition If The Queen At Vs Rowanshire)
Prod: Mme Kaslauskaite Kristina - Prop: Mme Mellerin Laëtitia
3ème TB : Sense of Dolce Vita de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Ouverte Femelle
1er EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Champion Femelle
1er EXC BOB : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Juge: M. BOTTAGISIO
PEMBROKE
Classe Jeune Mâle
SUFFISANT : Socrate de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)
Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CACS RCACIB : Martel Glory Pride
(Hailait’s Quickstep / Beli Breit Glory Pride)
Prod: Mme Kniazhynska Oleksandra – Prop: Mme Miroslaw Natalia
Classe Ouverte Mâle
1er EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise
2ème TB : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Champion Mâle
1er EXC CACIB BOB : Y Ddraig Goch Quote Unquote
(Greenwoods Secret Agent II / Ermyn Fly Like a Y Ddraig)
Prod: Mme Tanne J. Eerland - Prop. Mme Vazquez Angeles
BON : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Puppy Femelle
TP Best Puppy : Lamborghini Ot Dontsova
(Alenclaud Iker / Yantarnaya Kapelka Ot Dontsova)
Prod: M. Dontsov Vitaly – Prop: Mme Dessalles Magali
Classe Jeune Femelle
1er TB : Silver Fox des Contamines
(Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: M. Angileri Jonathan
Classe Intermédiaire Femelle
1er EXC RCACS RCACIB : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOS : Pink Lady of Swanee River
(Alenclaud Santino / Carlotta Hitriy Lis)
Prod: Mme Bouttier Cécile – Prop : M. Angileri Jonathan
2ème TB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Champion Femelle
1er EXC : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Juge: Mme MULLER Barbara
CARDIGAN
Classe Champion Mâle
1er EXC CACIB BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC RACS RCACIB : Martel Glory Pride
(Hailait’s Quickstep / Beli Breit Glory Pride)
Prod: Mme Kniazhynska Oleksandra – Prop: Mme Miroslaw Natalia
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
Classe Intermédiaire Femelle
1er EXC CACS CACIB BOS : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia
2ème EXC RCACS RCACIB : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
Juge: M. MORBELLI Jean-Jacques
CARDIGAN
Classe Puppy Femelle
P : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria
(Big-Wood’s The Best Bueno / Chris Team Pustynna Burza)
Prod & Prop : Mme Amedro Karine
Classe Jeune Femelle
1er EXC Best Jeune : Siwan de la Lande d’Escurat
(Edward 1er King of Saint Hilaire’s Park / Oups du Mont des Croisettes)
Prod: Mme M. Lacherez Catherine / Ser Olivier – Prop: M. Ser Olivier
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOB : Oups du Mont des Croisetttes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Ser Olivier
2ème EXC RCACS RCACIB : Eloise from the small hill rebels
(Coedwig's Chris Team Dream / Hope on Calamity Jane)
Prod & Prop: Mme Klarmann Annette
PEMBROKE
Classe Jeune Mâle
1er EXC Best Jeune : Spiderman My Peter Parker des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / Pomme Reinette My Queen des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Carpentier Maxence
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB BOB : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC RCACS : Isiwun’ Ringo Star
(Pollux du Domaine de Pierre Quin Pierre / Peace and Love des Terres des Forges)
Prod: Mme Dufour Natasha – Prop: Mme Dorne Nathalie
3ème EXC : Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod : Mme Lazarevitch Anna – Prop: M. Rocher Guillaume
4ème EXC : Partez-Pas-Sans-Moi des Quatre Jeudis
(Divladjo Ricki-Tiki-Tavi / Need-Somebody-To-Love des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop: M. Rocher Guillaume
Classe Champion Mâle
1er EXC RCACIB : CH Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Jeune Femelle
1er EXC : Isiwun’ Sunlight
(Pollux du Domaine de Pierre Quin Pierre / All My Love Glory Pride)
Prod: Mme Dufour Natasha – Prop: Mme Beaurain Sonia
Classe Intermédiaire Femelle
1er EXC : So-Pretty-In-Bikini des Quatre Jeudis
(Gardemarin / Politiquement-Correcte des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop : M. Rocher Guillaume
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS RCACIB : Rhubarbe
(Mandarin Dubensky Zamok / Orikin's O'french Cancan)
Prod: - Prop: M. Rocher Guillaume
2ème EXC : Planète Pandora du Lac d’Andoria
(I’m So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine
Classe Champion Femelle
1er EXC CACIB BOS : CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
Juge: Mme STEWART RITCHIE Diane
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune BOS : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof – Prop: Mme Polinsky Géraldine
2ème TB : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best vétéran : CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Baby Femelles
TP Best baby : Tara des Terres des Forges
(Opium de la Clairière aux Cerfs / Razia des Terres des Forges)
Prod: Mme Hoffart Sabine – Prop: Mme Wallyn Eugénie
TP : Thesee des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Sofia de Cheliche)
Prod: Mme Colly Allison – Prop: Mme Wallyn Eugénie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sunday Caramelle de la Caverne des Anges
(Major Point Instagram / Algiz Gebo Ingrid)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème TB : Seniorita
(Haiilait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod: Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Vandekan Cécile
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
2ème EXC : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème TB : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
Juge: M. LEONARD Michael
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune BOB : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof – Prop: Mme Polinsky Géraldine
2ème TB : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème EXC : Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best vétéran : CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Baby Femelles
TP Best baby : Dorogoe Udovolstvie All About Love
(Aubrey’s Three Ships a Sailing / Dorogoe Udovolstvie Open The Bubbly)
Prod : Mme Schukina Kameko – Prop : Mme Bannach Petra
Classe Jeune Femelles
1er EXC : Sunday Caramelle de la Caverne des Anges
(Major Point Instagram / Algiz Gebo Ingrid)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème TB : Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
2ème EXC : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
Juge: M. GIANONNE Salvadore
CARDIGAN
Classe Puppy Mâle
P : Simple Winston MB
(Major Point Gimme a Reason / Miss Marple Iz Sozvezdiya Khana)
Prod: Mme Bizet Mélanie – Prop: Mme Pietquin Elodie
Classe Jeune Femelles
1er TB : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Dar Elfov Floks
(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)
Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali
TP : Atanasio Jurado Mex
(Alenclaud Paul / Victoria Diaz Carrillo)
Prod: M. Jurado Bonilla Jonathan – Prop: Mme Dessalles Magali
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Sense of Dolce Vita deMorazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Espirac Sophie
2ème EXC : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise
3ème EXC : Luxberry Montella
(Xin Ying Huang King / Luxberry Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova Olga – Prop: Mme Dessalles Magali
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Corgi Red Hill Maghy
(Mistycor Shadow of Tony Manero / Corgi Red Hill Delphina)
Prod : M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Dessalles Magali
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
2ème EXC : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
3ème EXC : CH Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Illanes Sylvie
Juge: Mme ROSER Solange
PEMBROKE
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
Juge: M. LJUTIC Marko
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Socrate de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)
Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Romae de la Clairière Aux Cerfs
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / London Cutty Sark du Domaine d’Arinella Bianca)
Prod: Mme Martigny Martine – Prop: M. Santolaria Joël
2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette
2ème TB : Rob Stark des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod : Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Goubert Jade
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes
2ème EXC: Sense of Dolce Vita deMorazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Espirac Sophie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Paris Moulin Rouge du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
2ème EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
2ème EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Juge : Juges Ann Indergaard
Juge : Ozan Belkis (classes Baby & Puppy)
LANCASHIRE HEELER
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS: Axa’s Warrior of Dead Marches
(Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Robijns Greet
2ème EXC RCACS: Mei Alucinor Mr Kate Kaplan
(Mirox Idol Le Beau /Zamok Svyatogo Angela Aren)
Prod: Mme Foseidengen Line - Prop: Mme Dvorska Adela
Classe Champion Mâle
1er EXC BOB: CH Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes Jenny - Prop: Mmes Wurtz-Gauthier Camille / Clementz Muriel
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC CACS: Heloise Sandie Shot Se Distinguer
(Parabar Paxton’s Patent / Axa’s Horse of Shadowfax)
Prod: Mme Buurma-Annijas Wendy - Prop: Mme Robijns Greet
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC RCACS: Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa’s Ada of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: Mme De Jong - Prop: Mme Robijns Greet
2ème EXC: Mei Alucinor Mr Kate Kaplan
(Mirox Idol Le Beau /Zamok Svyatogo Angela Aren)
Prod: Mme Foseidengen Line - Prop: Mme Dvorska Adela
Classe Champion Femelle
1ère EXC BOS: CH Swanndale Raven
(Hotpot Lord Tyson At Swanndale / Swanndale Come Back Girl)
Prod: Mme Swann Julia - Prop: M. Silva Giannini
2ème EXC: CH A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: Mme Boissière Mathilde
CARDIGAN
Classe Puppy Mâle
1er TP Meilleur Puppy: Inspired By Sky Fall
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandr - Prop: Mme Druesne Pauline
2ème TP: Major Point Ticket To Ride
(Rochar & Stubbyacres Biloxi Blues / Major Point Janie’s Got A Gun)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Lundava Astrid
3ème TP: Fergus d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara
4ème TP: Shelshire Redbud’s American Dream Star
(Boss Is Riverside’s Sugar Daddy / Redbud’s CoolCherry Cream)
Prod: Mme Shire Shelly - Prop: Mme Janssen Joke
P: Jamie Fraser d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granada)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara
P: Asterland Whiskey In The Jar
(XIV Karat Playing It Cool At Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid
Classe Jeune Mâle
1er EXC Meilleur Jeune BOB: Waggerland Dunkin Donut
(Big Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel
2ème EXC: Good Luck Stone Unico Zakhar
(Dom Corgi Indiana Jones / Oredezh Hause Bazhena)
Prod: Mme Boshenyatova A. - Prop: Mme Schelbert Katerina
3ème EXC: Pi-Et-Ra Of Trefilio Borntobe Colt Sixth Action
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Twinan Lotus Goes To Pietra)
Prod: M. Sandor Trefan - Prop: Kovacs Daniel
4ème TB: Anco Marzio
(Achille Pie Veloce / Bumbleberry Bubble Queen)
Prod & Prop: Mmes Visentini Maria / Francesca
TB: Inspired By Rusty Dusty
(Coedwig’s Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra - Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS RCACIB: Waggerland Big Bang
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod & Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel
2ème EXC RCACS: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel - Prop : Mme Duisterwinkel Amy
3ème EXC: Lugh d'Alma Castrense
(Alistair Arrowhead Kiss And Corgi / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara
4ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
TB: Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: M. Brossaud Dimitri
TB: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Céline - Prop: M. Blostin Richard
Classe Champion Mâle
1er EXC CACIB: CH Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse
2ème EXC: CH Coedwig's Chris Team Dream
(Belikha’s Strengt Of Judges / Coedwig’s Anna Oakley)
Prod: M. Mme Shira Kim & Eickhoff Leo - Prop: M. Michalski Krzysztof
3ème EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
Classe Vétéran Mâle
1er EXC Meilleur Vétéran: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold /Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Mme Janssen. Joke
Classe Puppy Femelle
1ère TP: Uszaki Yabadabadoo
(Uszaki Once Upon A Time / Uszaki River Song)
Prod & Prop: Mme Zalewska Magdalena
2ème TP: Suchastellar Dont Worry Be Hippie
(Blue Skyy’s Ziggy Stardust / Suchastellar Latte For Lillifee)
Prod & Prop: Mme Maie Oja
3ème TP: Lallybaroch d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara
4ème TP: Royal Heritagezvezda
(Mal Bagushy Hennessy / Royal Heritage Afrodita)
Prod: Mme Kononova Ivana – Prop: M. Lopes Joao
TP: Ogorzalka Wielki Ptak
(Coedwig Chris Team Dream / Jakby Jutrezenka Controversia)
Prod: M. Maciejewski Rafal - Prop: Mmes Visentini Maria & Francesca
Classe Jeune Femelle
1ère EXC: Wallfugh Got Me In Love Again
(Ormai Eniken / Wallfugh Air Of Change)
Prod & Prop: Valsecchi Vittoria
2ème EXC: Waggerland Dreamweaver
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel
3ème EXC: Funny Flower Fields Sweet Minnie Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
4ème EXC: Xena Warrior Princess J Jurajskiego Zamku
(Waggerland Xolomon / Madera Z Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena
TB: Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah
TB: Cardiganium Hollywood Movie Star
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Danilova Natalia
TB: Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC: Waggerland Dark Chocolate
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel
2ème EXC: Asterland Restart Reality
(XIV Karat Playing It Cool At Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid
3ème EXC: Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod: Mme Sterckx Katelijne - Prop: Mmes Sterckx Katelijne / Gebruers Cynthia
4ème EXC: Ice Queen Z Jurajskiego Zamku
(Cheysuli’s Try To Remember / Turquoise Crystal Z Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC CACS: Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC RCACS: Waggerland Bling Bling
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Mme Dijkorst Noij Rachel - Prop: Mme Duisterwinkel Amy
3ème EXC: Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe
4ème EXC: Bumbleberry Homecoming Queen
(Serah Celtic Legend of Llynhill / Liebenhund She’s Not Red)
Prod: Mme Maximovkikh Juliana - Prop: Mmes Visentini Mari & Francesca
TB: Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M.Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
TB: Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas /Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
TB: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke
Classe Champion Femelle
1ère EXC CACIB BOS: CH Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies / Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Mme Fedorova Liubov
2ème EXC RCACIB: CH I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara
3ème EXC: CH Uszaki River Song
(Waggerland Not For Sale / Uszaki Jeepers Creepers)
Prod: Mme Zalewska Magdalena - Prop: Mmes Zalewska Magdalena / Golebiewska Jadwiga
4ème EXC: CH Suchastellar Latte For Lillifee
(Kardibroke Yule Keep/ Asterland Unique Promises)
Prod & Prop: Mme Maie Oja
Classe Vétéran Femelle
1ère EXC: CH Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel
PEMBROKE
Classe Baby Mâle
1er TP Meilleur Baby: Sir Chander
(Wallfugh Let It Be Me / Wallfugh Crown Lillibeth)
Prod & Prop: Mme Bernardi Alice
2ème TP: Born To Be Your Signature
(CH Aubrey’s Son of a Preacher Man / CH Born To Be Your Juniper Berry)
Prod & Prop: M.Mme Trefan-Torok Alexandra / M. Trefan Sandor
3ème TP: So What des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine Prop: M. Lexis Dominique
Classe Puppy Mâle
1er TP: Emeishanquin Secret’s N The Fox
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin NJoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème TP: Andvol Arash
(Andvol Marakesh / Loredge Amberylea’s Inspiration)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Deles-Bartosz Agnieska
3ème TP: Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Vere Margot
Classe Jeune Mâle
1er EXC: Alicarnasso
(Artic Whisky de Kartenhaus / Dolina Skifow Stella Bleyz)
Prod & Prop: Mme Volpini Cecilia
2ème EXC: Twinan Born To Be Ready Salted
(CH Born To Be Your Salt Dog at Twinan / CH Twinan Tight Squeeze)
Prod: Mme Irving Tracy - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra
3ème EXC: X-Factor Wallfuch Pems Passion
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / Vanda Pems Passion)
Prod: M. Bandizol Giorgio - Prop: Mme Valsecchi Vittoria
4ème EXC: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth /Malagré Catherine - Prop: Mme Guillarmo Margaux
EXC: Veclaci Diamant
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija
EXC: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica & Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
TB: Born To Be Your Laphroaig
(Ginger Elf Spirit Of Ecstasy / Almoneira Cinderella Born To Be A Princess)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra - Prop: MM. Kettler-Varga Luca / Kettler Zsolt
B: Star Is Born de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Plum Pudding de la Caverne des Anges)
Prop & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC RCACS: Born To Be Your Eagle Has Landed at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra / Trefan Sandor Prop: Mme Monaco Anne
2ème EXC: Aubrey’s Son of a Preacher Man
(CH Springmill Sweet Talkin Guy / CH Aubrey’s Doin’it Freestyle)
Prod: M.Mme Savioli Cynthia & Vincent - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra
3ème EXC: Cornatello Apocalypse
(Bytham Gizmo / Onorine From Saxe des Salines de Goupil)
Prod & Prop: Mme Danilova Natalia
4ème EXC: Alenclaud Floki
(Leif Spring Dubledore/ Alenclaud Lexita)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Maffeis Michele
TB: Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod: Mme Lazarevitch Anna - Prop: M.Rocher Guillaume
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB BOS: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine
2ème EXC: Wallfugh Just Do It
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / CH Nireno Bluegrass At Kippens)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria
3ème EXC: Mistycor Before The Storm
(Alenclaud Marley / Mistycor Cinnamon Challenge With A Twist)
Prod: Mme Rondik Oktyabrina - Prop: Mme Zirdizina Zanda
4ème EXC: Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Gebruers Cynthia
EXC: Born To Be Your Long Island Ice T
(Twinan Make Mine a Smoothie / Born To Be Your Eyes On Me)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra - Prop: Mme Harmath Barbara
EXC: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Wagner Lindsy
TB: Bigne’
(Fleur Rebelle Archon For Livogne / A Sponge Cake Dei Matlibu)
Prod & Prop: Mme Bracchi Patrizia
TB : Yahont S Berega Sheksny
(Donaway’s Orange Pop / Ekaterina Velikaya S Berega Sheksny)
Prod: Mme Ermonlina - Prop: Mme Deles-Bartosz Agnieska
Classe Champion Mâle
1er EXC RCACIB: CH Ginger Elf Spirit of Ecstasy
(Springmill a Blast from the Past/ Ginger Elf Yadviga)
Prod: Mme Soboleva Olga – Prop: Mmes Isaeva/ Soboleva
2ème EXC: CH Veclaci Bitcoin
(Brigadoon’s Dream Weaver / Naughty But Nice des Contamines)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija
3ème EXC: CH Wallfugh Ink To Nireno Picture
(CH Beaudy / Nireno Charme Bracelet)
Prod & Prop: Vittoria Valsecchi
4ème EXC: CH Ormai Ingelwin Berth
(Fest Hauer Badgley Mischka / Ormai Tarquinia)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Laut Merle
EXC: CH Hailait’s London
(Dwynella Rough N Rowdy / Art Felicity Kitsune)
Prod: Mme Shvedova Natalia - Prop: Mme Bertolani Maurizia
EXC: CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/ Malagré Catherine Prop: M. Borai Zoltan /Vanelderen Anne
EXC: CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul) Prod: Mme Rondik Oktyabrina
Prop: Mme Grall Aurélie
EXC: CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther - Prop: Mme Illanes Sylvie
EXC: CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Vétéran Mâle
1er EXC Meilleur Vétéran: CH Asterland You Know Who
(CH Hausbeliv Artur / Asterland Save Your Kisses For Me)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mme Laut Merle
Classe Baby Femelle
1ère TP: Shirley Maclaine des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline & Laura
2ème TP: Lady Charlotte
(CH Wallfugh Let It Be Me / Wallfugh Crown Liberty)
Prod & Prop: Mme Bernardi Alice
3ème TP: Born To Be Your Peanut Butter Popcorn
(Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe / Born To Be Your Walk On The Red Carpet)
Prod: Mme M. Torok Alexandra & Trefan Sandor - Prop: Mme Stoianov Anca
Classe Puppy Femelle
1ère TP Meilleur Puppy: Corgikingdom Elettra
(Hailat’s London / Love Of My Life)
Prod & Prop: Mme Bertolani Maurizia
2ème TP: Amberynlea Picture Perfect
(Amberynlea Limited Edition / Amberynlea Had Queen)
Prod: Mme Yermakova Natalya - Prop: Mme Masiokaite Ramute
Classe Jeune Femelle
1ère EXC Best Jeune: Sheena Easton des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod : Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra
2ème EXC: Bravestagardens Cindy Lauper
(Stora Björns Collin Chapman / Myklegardens Aida Rev)
Prod & Prop: Mme Brave Maria
3ème EXC: Born To Be Your Hibiscus Tea
(Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe / Born To Be Your Kiss Of A Panda)
Prod: M.Mme M. Torok Alexandra & Trefan Sandor
4ème EXC : Choice Of The Queen Inge Star
(Ashbryn Classic Dream / Maxbord Zlatarina)
Prod: Mme Pomogalova Olga – Prop: M. Danilov Vladislav
EXC: Corgi Red Hill Isabella
(Alenclaud Matute / Malenclaud Narcizia)
Prod: M. Meulenyzer Vincent - Prop: M. Maffeis Michele
EXC: Dragonjoy Eclipse
(Alenclaud Franchesco / Dragonjoy Black Magic)
Prod: Mme Ceredi Chiara - Prop: Mme Fassi Camila
EXC: Dream Of The Queen Amanda
(Snow Tail Advokat / Koko Shanel)
Prod: Nagy Zsolt - Prop: Palocska Csenge
EXC: Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Wagner Lindsy
EXC: Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine
EXC: Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
EXC: Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël - Prod: Mme Sylvie Illanes
EXC: Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
EXC: Song-Of My Joy Of-Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
EXC: Wallfugh Just Me
(CH Wallfugh Just Do It / Nireno What About Me)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria
EXC: Way Of Winsome Carrie Bradshaw
(Fleur Rebelle Jardin d’Eden / Intrige Severa Pepsi Cola)
Prod: Mme Balint Dorina - Prop: M. Kettler-Varga Luca
TB: Night Keepish Aiva
(Mistycor Hiughlander / Night Keepish Ezhovaya Rukavichka)
Prod: Mme Lazarevitch Anna - Prop : M. Rocher Guillaume
TB: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot
TB: Veclaci Deja Vu Diadema
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija
TB: Andvol Uliana II
(Otreks Footprints In The Snow / Andvol Hantara)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Jarvelainen Sanna
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin NJoy The Little Things)
Prod: Mme Quinio Béatrice Prop: Mmes Da Fonseca Lourdes / Quinio Béatrice
2ème EXC: Born To Be Your Miss Tokyo
(Ginger Elf Spirit Of Ecstasy / Born To Be Your Coco Chanel)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra - Prop: M. Kettler-Varga Luca
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC CACS: Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod & Prop: Mmes Northway Vicki/Quinio Béatrice
2ème EXC RCACS: Wallfugh Lady Sunshine
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / Wallfugh Kandygirl)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria
3ème EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M.Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
4ème EXC: CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines (CH Aberlee Follow That Dream /
CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Devred Morgane
EXC: Bagryanaya Osen Melinda Magkrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filing / Bagryanaya Osen Bina Godes) Prod: Mme Leontyeva Tatiana
Prop: M.Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
EXC: Dragonjoy Rossella O'Hara
(Dragonjoy Star Trekker / Alenclaud Carmela)
Prod & Prop: Mme Ceredi Chiara
EXC: Love Of My Life
(Corgilandia Scipione / Angel’s Innocence Sorano)
Prod & Prop: Mme Bertolani Maurizia
EXC: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia
EXC: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
EXC: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
EXC: Unita Mentale Bonita Bessi
(CH Andvol Chevalier / CH Amansi Lucrezia de Medici)
Prod: Mme Pavlova Skorodumova Zhanna - Prop: Mme Tonte Klix Martina Elisabeth
TB: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Champion Femelle
1ère EXC CACIB BOB: CH Asterland Now You See Me
(The Good Boy Jack Sparrow / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid
2ème EXC RCACIB: CH Wallfugh It’s A Kind Of Magic
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / CH Nireno Bluegrass At Kippens)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria
3ème EXC: CH Amberynlea Her Dream Sequence
(Boogie Wonderland Amberynlea / Mistycor Double Delight)
Prod & Prop: Mme Yermakova Natalya
4ème EXC: CH Intriga Severa Talisa Stark
(Mistycor Overtime Jerminal Misty / Zvezdnaya Intriga Severa)
Prod: Mme Kramisheva - Prop: M. Kettler-Varga Luca
EXC: CH Dragonjoy Indian Spirit
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / Dragonjoy Universal Love)
Prod & Prop: Mme Ceredi Chiara
EXC: CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / CH Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
EXC: CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
EXC: CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine