Résultats Année 2022
Juge: M. DANCOISNE CHristophe LANCASHIRE HEELER Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS BOB : Alfa Sagittarius Barnaby(Wind of Grand Freddi / Heartbay’s Star of Eternuty)Prod: Mme Soloveva – Prop: Mme Lhuillier Sophie Classe Jeune Femelle1er…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Baby MâleTP Best Baby : Tao des Minis Pattes du Puits(Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins / Felangry Impressive Lady)Prod: Mme Mugnier Audrey – Prop: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. BOTTAGISIO PEMBROKE Classe Jeune MâleSUFFISANT : Socrate de Mendiburua(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS RCACIB : Martel Glory…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS BOS : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine Classe…
En savoir plus...
Juge: Mme ZILLI CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS BOB : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon PEMBROKE Classe Jeune Mâle1er…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange PEMBROKE Classe Jeune Mâle1er EXC : Sunny des Anges d’Hera(Peps du Mont Reguet / Opéra de l’Etang des Impériaux)Prod: Mme Robert Deverine – Prop: Mme Dormoy Elodie Classe Intermédiaire Mâle1er…
En savoir plus...
Juge: Mme CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Jeune Mâle 1er EXC Best Jeune : Inspired By Sky Fall(Waggerland Big Band / Uszaki Mrs Hudson)Prod : Me Gorbunova Alexandra – Prop : Mme Druesne Pauline Classe…
En savoir plus...
Juge: M. FAVRE René CARDIGAN Classe Jeune Mâle1er EXC Best Jeune : Inspired By Sky Fall(Waggerland Big Band / Uszaki Mrs Hudson)Prod : Me Gorbunova Alexandra – Prop : Mme Druesne Pauline Classe Intermédiaire…
En savoir plus...
Juge: Mme MULLER Barbara CARDIGAN Classe Champion Mâle 1er EXC CACIB BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac…
En savoir plus...
Juge: M. BEZZECCHI Giulio PEMBROKE Classe Ouverte Mâle1er EXC CACS BOB : Legend of Wisdom des Contamines(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)Prod: Mmes…
En savoir plus...
Juge: M. MORBELLI Jean-Jacques CARDIGAN Classe Puppy FemelleP : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria(Big-Wood’s The Best Bueno / Chris Team Pustynna Burza)Prod & Prop : Mme Amedro Karine Classe Jeune Femelle1er EXC Best…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS BOS : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)Prod & Prop:…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean PEMBROKE Classe Champion Mâle1er EXC : CH Pemslife Quite Impressive(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie Classe Jeune…
En savoir plus...
Juge: M. DANCOISNE Christophe CARDIGAN Classe 1er Pas MâlesTP Best 1er Pas : Tao des Minis Pattes du Puits(Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins / Felangry Impressive Lady)Prod: Mme Mugnier Audrey –…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Baby MâlesTP : Thundra des Terres de Breiga(Jules de la Cité des Grands Feux / Kingrock Samba)Prod & Prop: Mme Abonneau Dominique Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOS …
En savoir plus...
Juge: Mme DESSERNE Sylvie CARDIGAN Classe Ouverte Mâle1er EXC CACS CACIB BOB : Roderic du Mont des Croisettes(Jimmy Jixx V.D. Milligenhof / Shepados Hot & Spicy)Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Veillith d’Aubarede…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB : Reine Béatrice de la Caverne des Anges(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Mangily de la Caverne des Anges)Prod : Mmes…
En savoir plus...
Juge: M. MORBELLI Jean-Jacques CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune BOS : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine 2ème…
En savoir plus...
Juges: LH: M. WULTEPUTTEWCC/WCP: M. KOOT Mickaël LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: Mme Guillaumin…
En savoir plus...
Juge: M. MORBELLI Jean-Jacques PEMBROKE Classe Champion Mâles1er EXC BOB : CH Pemslife Quite Impressive(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie Classe…
En savoir plus...
Juge: Mme MACH Lisbeth (CH) LANCASHIRE HEELER Classe Puppy Femelles1er TP Best puppy : Head Over Heelers JP Sakura at Luces(Head Over Heelers JP Silver Ganache / Foveaux Dream Baby Dream)Prod: Manami Oshikawa -…
En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul PEMBROKE Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Real Folk Blues de Viknane(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme…
En savoir plus...
Juge: Mme KOCHAN PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS : Martel Glory Pride(Hailait’s Quickstep / Beli Breit Glory Pride)Prod: Mme Kniazhynska Oleksandra – Prop: Mme Miroslaw Natalia Classe Champion Mâles1er EXC BOB : CH…
En savoir plus...
Juge: M. THEVENON Alain CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâle1er EXC CACS: Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)Prod & Prop: Mme Kayser…
En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)Prod & Prop:…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best puppy : Sunny des Anges d’Hera(Peps du Mont Reguet / Opéra de l’Etang des Impériaux)Prod: Mme Robert Deverine – Prop: Mme Dormoy Elodie Classe Ouverte…
En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : In Nomine Canis Pacman(G’Stef de la Cité des Grands Feux / Sarasota Barely Legal)Prod & Prop : Mme Bâtisse Chloé Classe Champion…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine Classe Ouverte Femelles1er…
En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB : Zonenvelt Roksana Grace(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige PEMBROKE…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune : Spirou Groom des Divines Folies Bergère(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme Joonnekindt Léa…
En savoir plus...
Juge: M. JOUANCHICOT Christian CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune BOB : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod:…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine PEMBROKE Classe Puppy…
En savoir plus...
Juge: M. DANCOISNE Christophe LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: Mme Guillaumin Sabrina CARDIGAN…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine PEMBROKE Classe Puppy…
En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine Classe Ouverte…
En savoir plus...
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Femelle1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: M. Kerfriden Jean CARDIGAN…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Jeune Femelle1er EXC Best jeune: Stormy des Terres de Breiga(Mercure Galant de la Bergerie des Bons Soins / Kingrock Samba)Prod & Prop: Mme Abonneau Dominique Classe Ouverte Femelle1er…
En savoir plus...
Juge: M. Dr SCHAFFNER Gilbert PEMBROKE Classe Jeune Mâle 1er EXC : Dar Elfov Floks(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris PEMBROKE Classe Puppy Mâle1er TP : Socrate de Mendiburua(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée Classe Puppy Femelle1er TP Best puppy :…
En savoir plus...
Juge: M. JOUANCHICOT Christian PEMBROKE Classe Jeune Mâle 1er EXC Best jeune : Dar Elfov Floks(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali Classe Ouverte Mâles1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M.KERFRIDEN Jean PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune : Dar Elfov Floks(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS :…
En savoir plus...
Juge: DR SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Otis Redding de la Caverne des Anges(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)Prod: Mmes…
En savoir plus...
Juge: Mme STEWART RITCHIE Diane CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune BOS : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky…
En savoir plus...
Juge: M. LEONARD Michael CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune BOB : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Puppy Mâle P : Simple Winston MB(Major Point Gimme a Reason / Miss Marple Iz Sozvezdiya Khana)Prod: Mme Bizet Mélanie – Prop: Mme Pietquin Elodie Classe Jeune Femelles1er…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange PEMBROKE Classe Jeune Femelles1er EXC Best jeune BOB : Remember The Melody des Tommyknockers(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)Prod & Prop: Mme Monaco Anne
En savoir plus...
Juge Welsh Corgi Cardigan adultes: Mme Mary DAVIES Juge Welsh Corgi Pembroke adultes: Mr Peter Clifton Juge Welsh Corgis Cardigan et Pembroke jeunes: Mme Fran Fricker Juge Lancashire Heeler: M. Christophe Dancoisne LANCASHIRE HEELER…
En savoir plus...
Juge: Mme DESSERNE Sylvie CARDIGAN Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB : CH Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)Prod & Prop: Mme…
En savoir plus...
Juge Welsh Corgi Cardigan: Mr Peter CLIFTON Juge Welsh Corgi Pembroke : Mme Mary DAVIES CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP: Fergus d’Alma Castrense(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)Prod & Prop: Mme Mendoça…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Ouverte Mâle1er EXC BOB : Potap Cardiganium(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie Classe Jeune Femelles 1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best jeune BOB : Sundae(Major Point Gimme a Reason / Wild Instinct Ocre-Chypre)Prod: Mme Bizet Mélanie – Prop: Mme Markovic Marie-Thérèse Suffisant : Sex-and-The-City des…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOS : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)Prod & Prop:…
En savoir plus...
Juge: Mme KERSSEMEIJER Cindy (NL) CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP Best puppy : Inspired By Star Furry (Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi Classe Jeune MâlesTB …
En savoir plus...
Juges: Mme Anne SOCOLOVERT CARDIGAN Classe Jeune Mâle 1er EXC BOS : MTVStar Dummles (Uszaski Run Forrest Run / Ice Crystal Dummles) Prod: Mme Aneta Pietrzak - Prop: Mme Melissa Maury 2ème EXC :…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best baby : Becorginal American Dream (Wonderland Lord Dasher of Plim / Telltail Fashionably Late) Prod: Mme Syelmaszewska Marzena – Prop: M. Spinnewyn Emmanuel Classe Puppy…
En savoir plus...
Juge: M. LJUTIC Marko CARDIGAN Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS CACIB BOB : Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)Prod:…
En savoir plus...
Juge: M. POUVESLE Bernard CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)Prod: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best jeune BOS : Spirou Groom des Divines Folies Bergère(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde) Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvador PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best puppy : Dar Elfov Floks(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali Classe Ouverte Mâles 1er EXC :…
En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN JEAN-PIERRE CARDIGAN Classe Jeune Femelle1er EXC Best jeune BOB : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod:…
En savoir plus...
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne CARDIGAN Classe ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Rodéo Ramz des Divines Folies Bergère(Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)Prod: Mme Fievet Sandrine – Prop: M. Andre Patrick Classe…
En savoir plus...
Juge: M. Dr SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Puppy Femelles 1er TP Best puppy: Seventh Wonder Of The World de l’Empreinte du Cobra (Covventinea Ready to Rumble / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod…
En savoir plus...
Juge: M. HEHIR Thomas PEMBROKE Classe Ouverte Femelle1ère EXC CACS BOB: CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury…
En savoir plus...
Juge: M. THEVENON Alain CARDIGAN Classe ouverte Mâles1er EXC CACS BOB: Rodéo Ramz des Divines Folies Bergère(Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)Prod: Mme Fievet Sandrine – Prop: M. Andre Patrick Classe Ouverte…
En savoir plus...
Juge: Dr SCHAFFNER Gilbert PEMBROKE Classe Ouverte Mâles 1er EXC CACS: Real Folk Blues de Viknane(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici…
En savoir plus...
Juge: M. DESCHUYMERE Norman PEMBROKE Classe Ouverte Mâle 1er EXC CACS CACIB BOS: Covventinea Rag N’Bone Man(Greenwoods Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâle 1er EXC : Axa’s Warrior of Dead Marches (Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)Prod & Prop: Mme Robijns Greet Classe Champion…
En savoir plus...
Juge : Juges Ann Indergaard Juge : Ozan Belkis (classes Baby & Puppy) LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâle 1er EXC CACS: Axa’s Warrior of Dead Marches (Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s…
En savoir plus...
Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)Prod: Mme Socolovert…
En savoir plus...
Juges: M. MARTINS:WCC et WCP M. CHAPIRO: LH LANCASHIRE HEELER Classe Ouvert Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela - Prop:…
En savoir plus...
Juges: M. JOUANCHICOT: LH M. CHAPIRO: WCC et WCP LANCASHIRE HEELER Classe Ouvert Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela -…
En savoir plus...
Juge: M. WALSH John CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine PEMBROKE…
En savoir plus...
Juge: M. VANAKEN CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine PEMBROKE Classe…
En savoir plus...
Juge: M. BARENNE Roger CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Shelshire Recbud’s American Dream Star(Boss is Riverside’s Sugar Daddy / Redbud’s Cool Cherry Cream)Prod: M. Shelly Shire – Prop: Mme Janssen Joke Classe…
En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Inspired By Star Furry (Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Ouverte Mâles 1er EXC CACS CACIB BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN 1er EXC CACS BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M.…
En savoir plus...
Juge: M. CHAPIRO Boris CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M.…
En savoir plus...
Juge: M. FRIEDRICH Peter CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP Best Puppy : Schubert Franz de la Caverne des Anges(The Essence of Ashes d’Alma Castrense / Live your Life Annie de la Caverne des Anges) …
En savoir plus...
Juge: M. RITTER Claude CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)Prod: Mme Socolovert…
En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er TB : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Spirou Groom des Divines Folies Bergère(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme Joonnekindt Léa Classe…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. CHAPIRO Boris PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Alenclaud Spencer(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée Classe Ouverte…
En savoir plus...
Juge: Dr SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine Classe Jeune Mâles1er…
En savoir plus...
Juge: M. DUPAS Jean-Jacques CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine Classe Jeune Mâles1er…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP Best Puppy : Mtvstar Dummles(Uszaki Run Forest Run / Ice Cristal Dummles)Prod: Mme Pietrzak Aneta - Prop: Mme Maury Melissa Classe Jeune Mâles1er EXC :…
En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea (Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard Classe…
En savoir plus...